Министр Олег Калугин исполнил кулинарные мечты двух школьниц Калужской области

Желания девочек из Хвастовичского района и поселка Воротынск, загаданные ими на «Ёлке добра», исполнились. Роль и функции Деда мороза взял на себя Олег Калугин.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области исполнил их мечту  — они поучаствовали в мастер-классе с известным шеф-поваром.

К слову, именитый и гостеприимный кулинар Джоном Вандербореном работал на всех континентах. Он был персональным поваром в круизе у английской королевы Елизаветы II и у знаменитого Джона Траволты. Сейчас он владелец и шеф-повар кафе «Ван Гог» в Калуге.

«Это было решено на «Ёлке добра». Девочки захотели приобщиться к кулинарному мастерству. Они пожелали поучаствовать в мастер-классе у хорошего повара. Я думаю, что они многому научаться у него. Такие акции необходимы. Новый год — это время надежд и мечты, тем более для детей. В наших силах сделать все необходимое, чтобы эти мечты стали реальностью. Все мечты выполнимы. Просто необходимо приложить усилия»,

— сказал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.


Желание простых девчонок из Воротынска и Хвастовичского района исполнилось в одном из калужских кафе. Виктория Зайцева и Милена Черкасова встретились с голландским шеф-поваром, который научил их готовить итальянский салат и испанские торт и тортилью.


«Мне нравится учиться новым рецептам. Я мечтаю стать поваром в лучшем ресторане. Потом шеф-поваром и так далее. Такое желание у меня появилось лет с 12-ти. До этого я смотрела как мама готовит, помогала ей, а потом я попробовала сама. Мне очень понравилось. Я очень обрадовалась, что я поеду сюда на мастер-класс. Я представляла какие экзотические блюда буду готовить. То, что мы попробовали приготовить на мастер классе — это все новое, увлекательное»,

— рассказали Виктория.

 

Кроме ярких впечатлений девочки получили в подарок наборы посуды, чтобы продолжать совершенствовать свои навыки.

Фото Катерина Прокофьева.