Эксперимент в Калуге: управляющие компании бросят на пропаганду спорта

На еженедельной планерке врио городского головы Дмитрий Денисов отметил, что в некоторых спортивных учреждениях в ходе субботнего специального рейда сотрудников горуправы были выявлены недочеты. 

В итоге в 13 бюджетных учреждениях спортивной направленности, которые показали положительный результат в минувшем году, есть проблемы с инвентарем, состоянием самих зданий и канализацией.

Какая-то часть спортивных заведений находится на первых этажах жилых домов. В ходе планерки стало известно, что подготовлено письмо  водоканалу, чтобы адреса с проблемными спортивными учреждениями были поставлены на особый контроль.

«В Калуге существует сеть муниципальных учреждений, позволяющая детям получать хорошее воспитание и физическое, и моральное. И тут честь и хвала тренерскому составу. Это нужно ценить»,

— сказал градоначальник Дмитрий Денисов.

Обсуждалась и роль управления ЖКХ и управляющих компаний в решении актуальной для спорта ситуации. Градоначальник предложил привести в порядок площадки, на которые были потрачены народные деньги, с привлечением силы УК. Эта идея возникла в ходе субботнего объезда.

«Давайте мы подумаем о привлечении управляющих компаний. Понятно, что это за счет их собственных средств, нераспределенной прибыли. Представьте объявление на двери подъезда: «Уважаемые ветераны, приглашаем вас принять участие в утренней зарядке». Несмотря на всю фантастичность идеи, можно попробовать привлечь пожилых людей. Я уверен, что эти люди с благодарностью отнесутся к подобным предложениям. Почему бы и не попробовать. Посмотрите китайские дворы и парки. Там практически все пенсионеры занимаются спортом. Чем город в центре России хуже. Почему мы с вами откладываем переход к здоровому образу жизни? Посмотрим, проведем эксперимент»,

— предложил Дмитрий Денисов.

О реакции на это  управляющих компаний Калуги пока ничего не известно.

Фото kungur.site.