Стронгмен Михаил Кокляев посетил спортшколу в Калужской области

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 килограммов Михаил Кокляев посетил Жуковский район и особенно отметил спортшколу «Факел» в Белоусове.

«Встреча прошла в дружеской атмосфере, а сам Михаил оказался очень добрым и открытым человеком»,

— написал портал «Обнинск 360».

Также Михаил Викторович рассказал о своей спортивной карьере и о том, как ему удалось стать одним из сильнейших людей на планете. А также поделился эмоциями после недавнего поединка с Александром Емельяненко и подробно рассказал о бое.

Напомним, что 29 ноября минувшего года он потерпел поражение на ринге от бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко.

Сам Михаил Кокляев в своем Instagram особо отметил музей имени Жукова и жителей Белоусова, подписав новое фото: «Белоусово и хорошие люди».

Напомним, что Михаил Кокляев является мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу по версии WPC. Он бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 килограмма (новым абсолютным мировым рекордсменом в становой тяге стал чемпион мира и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Юрий Белкин. Он оторвал от пола штангу весом 440 килограммов).

Фото портала «Обнинск 360».