Калужские власти планируют улучшать инвестиционный климат

В понедельник, 27 января, калужское правительство продолжило обсуждать реализацию «дорожных карт» и целевые модели улучшения инвестиционного климата на территории региона. Этим вопросам уделили внимание на очередном заседании регионального кабмина.

По информации министра экономического развития области Ильи Веселова, в настоящее время процент выполнения целевых моделей в регионе составляет 99,5 %. Из восьми целевых моделей полностью внедрены шесть. По оставшимся двум — «постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «получению разрешения на строительство и территориальное планирование» — ведется активная работа. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

«В течение февраля будут актуализированы дорожные карты на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. По нашим предварительным оценкам, Калужская область по выполнению целевых моделей за прошлый год может войти в тройку лидеров по Российской Федерации»,

— сказал Илья Веселов.

Он считает, что выполнение мероприятий, предусмотренных целевыми моделями, позволит сделать условия ведения бизнеса в регионе более комфортными и прозрачными, а это даст ему возможность ускорить свое развитие.
Губернатор поручил подготовить для федерального минэкономразвития аналитику об усовершенствовании дальнейшей работы.

«Нам нужно активизироваться и добиться стопроцентного выполнения всех показателей. Эта работа на пользу. Она реально улучшает инвестиционный климат, убирает все бюрократические препоны и обеспечивает условия для свободного ведения предпринимательской деятельности»,

— прокомментировал ситуацию Анатолий Артамонов.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.