Калужская Тимирязевка распахнула двери будущим абитуриентам

Калужский филиал академии им. К. А. Тимирязева провел день открытых дверей.

В День студента по коридорам и аудиториям Тимирязевки прогулялись около 150 абитуриентов из Калужской, Тульской и Московской областей. Главный агропромышленный вуз региона рассказал и показал, чему сегодня учат будущих агрономов и животноводов.

Азы сельскохозяйственных профессий будущие студенты осваивают в аграрных классах общеобразовательных школ. С 2012 года Тимирязевская академия ввела практику организации таких классов. Так что многие из пришедших в здание вуза уже имеют представление о профессии, которой хотят посвятить всю жизнь.

Символично, что день открытых дверей вуз провел в День студента. Исполняющий обязанности директора Калужского филиала сельскохозяйственной академии имени Тимирязева Владимир Королев отметил в своем приветствии именно эту дату:

— В далеком 1987 году Калужская Тимирязевка впервые праздновала День студента в этих стенах на улице с таким символичным названием — Вишневского.
Сегодня вы новое поколение агропромышленного комплекса, поколение, для которого термины «управление на основе базы данных», «цифровизация», «биоэкономика», «сити-фермерство» становятся неотъемлемой частью сельскохозяйственной профессии.
Дорогие друзья, вы лицо аграрного комплекса города, региона, страны. Именно ваши идеи, проекты, бизнес-планы и стартапы, с которыми вы войдете в профессиональный сельскохозяйственный сектор,  определят его будущее развитие на годы вперед.
Желаю вам сохранять любознательность и жажду знаний, впитывайте новую информацию, смело выходите за пределы уже изученного и знакомого, погружайтесь в научные сферы — ведь именно в союзе науки, образования и бизнеса рождаются самые амбициозные и масштабные открытия!

Фото Ники ТВ.