Жильцы двух проблемных домов Малоярославца в этом году отметят новоселье

Министерство строительства и ЖКХ региона проводит работу по реализации мер, направленных на решение проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В этом году новоселье отметят также и обманутые дольщики двух домов — №8 и №8а по ул. Парижской Коммуны в Малоярославце. В настоящее время подписано соглашение с инвестором ООО ПКФ «Строймаркет» о взаимодействии для решения проблем граждан-участников долевого строительства этих домов. Гражданам будут предоставлены квартиры в другом многоквартирном жилом доме, который сейчас строится по адресу: г. Малоярославец, ул. Московская, д. 89. Сейчас с будущими новоселами заключаются договоры участия в долевом строительстве.

Для завершения строительства проблемных объектов привлекаются инвесторы, в счет предоставления компенсационных участков, происходит смена застройщиков в рамках процедуры банкротства. Для объектов, по которым отсутствует разрешения на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок и строительство которых не начиналось, разработан и принят закон, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков гражданам.

Фото Министерство строительства и ЖКХ Калужской области.