Жители Обнинска начали копить плохо разлагаемый мусор в подъездах

Начать с себя решили жители Обнинска и организовали сбор использованных батареек и пластиковых крышечек в своих подъездах.

Приятные новости сообщает портал «Чистый Обнинск»:

«Жители Калужской, 2, порадовали. У них в подъезде кто-то из жильцов повесил контейнер для сбора батареек. Сначала там не было ничего, но за один вечер соседи его прилично заполнили. А вы готовы последовать примеру жителей Калужской, 2, и в своем подъезде организовать сбор батареек?» — 

 спросил портал у своих подписчиков.

В качестве ответа был опубликован пост другой горожанки:

«В нашем доме по ул. Белкинской, 25, живет замечательный: вот уже второй год мы всем подъездом собираем крышечки и использованные батарейки на благое дело!». 

 

«У нас тоже поставили. Вот я теперь хочу для батареек разместить!», — 

 добавили комментаторы.

Ранее в группе «Типичный Обнинск» провели соцопрос, который подтвердил,что большинство жителей первого наукограда России готовы разделять свой мусор при условии расположения специальных контейнеров вблизи их дома. Но нашлись и те, кто списал свое нежелание заводить несколько мусорных пакетов маленькими квартирами и высокой стоимостью вывоза отходов.

Добавим,что для результатов от выборочного сбора мусора необходимо активное участие каждого человека. Без этого применение системы местными органами власти будет неэффективно.

Фото портала «Чистый Обнинск».