В Людинове продолжают поиск живодёра, издевающегося над собаками

Очередные факты того, что в городе промышляет живодер, опубликовали на портале «Подслушано Людиново».

Фотографии и видео — не для слабонервных. Как поясняет автор поста:

«Сегодня гулял с собакой в районе городка и обнаружил возле двора одного дома ужас! Вот куда Гринпису смотреть надо, а не на всякую ерунду! Собаки привязаны и изуродованы. С одной снята шкура, и она привязана за лапы к забору, другая со связанными лапами в сугробе».

В комментариях людиновцы уверены, что страшные кадры опубликованы не просто так.

«Чтоб люди видели, что действительно происходит. И насколько человек может быть жестоким, — 

отмечают местные жители и добавляют:

 — Нет слов… Куда катится наш мир?».

Ранее в Людинове все-таки возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства собак в Рождественский сочельник. После него юные людиновцы боялись ходить в школу.

«Родители боятся за жизнь детей! Дети, которые живут в том районе, их (собак) кормили и знали по именам, теперь плачут и боятся ходить в школу! Боятся «дядек с ножом». Жутко», — 

 написала местная жительница в той же группе.

Добавим, что статья 245 Уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий») наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Также предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов или одного года либо ограничение свободы на срок до одного года. Можно и совсем лишиться свободы на три года.

Однако то же деяние, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, в присутствии малолетнего, а также с применением садистских методов или публичной демонстрацией наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото news-r.ru.