Руководство АО КЭМЗ встретилось с будущими специалистами предприятия

Студенты старших курсов Калужского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана, обучающиеся по целевому направлению АО «КЭМЗ» встретились с руководством этого предприятия и обсудили перспективы своей будущей работы.

АО «КЭМЗ» — одно из старейших предприятий областного центра, которое динамично развивается и обновляет свои кадры. Если 15 лет назад средний возраст коллектива завода был 56 лет, то теперь – 44 года, треть работников – молодёжь в возрасте до 35-ти лет. Поэтому для АО «КЭМЗ» одним из приоритетов является работа со студентами-целевиками и молодыми специалистами.

Одним из подтверждений тому стала встреча генерального директора предприятия Бориса Мовтяна со старшекурсниками-бауманцами, обучающимися по целевым направлениям. Борис Анатольевич, окончивший этот же вуз, говорил с будущими инженерами и конструкторами непринуждённо, за чашкой чая, выясняя их взгляды и предпочтения на современном производстве, каковым и является АО «КЭМЗ». Но вначале генеральный директор акцентировал внимание на ежегодном послании Президента России Федеральному Собранию, назвав его ориентиром на ближайшее будущее. Особо он отметил вопросы социальной поддержки молодых российских семей и дальнейшего роста ВВП, выхода отечественной экономики на передовые позиции в мире.

Студенты в свою очередь высказывались о том, что за период производственной практики работа на заводе им понравилась, здесь есть возможности повышения квалификации для молодых специалистов, карьерного роста. А главное, что здесь приветствуются и всячески поддерживаются инициативы молодых инженеров. На АО «КЭМЗ» активно действует совет работающей молодёжи. Всё это делает работу на предприятии привлекательной для молодых людей.

Завершая встречу, Борис Мовтян выразил надежду, что 22 будущих выпускника КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана пополнят слаженный коллектив АО «КЭМЗ», станут его полноправными членами.

КГВ, фото Сергея Лялякина.