Экс-начальник ж/д станции из Калуги заплатит штраф в 1 миллион за махинации с вагонами

В Калужской области вынесен приговор бывшему начальнику железнодорожной станции Перспективная структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». Она находится в Октябрьском округе города Калуги Калужской области.

Мужчина осужден за взятку к штрафу в 1 млн рублей, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

По версии следствия, бывший начальник железнодорожной станции Перспективная с июня по ноябрь 2017 года получил через посредника в общей сложности 82,5 тысячи рублей за незаконные действия, связанные с необоснованным увеличением срока службы вагонов с истекающим сроком эксплуатации.

Это не первое подобное дело в Калужской области. Как писала газета «Знамя», сейчас направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Тихонова Пустынь в Калуге. Мужчину обвиняют в двух эпизодах получения взятки и дважды — в мелком взяточничестве.

По версии следствия, с июня по декабрь 2017 года начальник станции получил взятку от собственников вагонов в общей сумме 69 000 рублей за необоснованное увеличение срока службы 69 железнодорожных грузовых вагонов.

Источник изображения — ждвокзалы.рф.