В Калужской области стартовал «Добрый маршрут»

«Добрый маршрут» — новый проект активистов общественной организации «Узбекская национально-культурная автономия «Хумо», осуществляемый при поддержке Калужского областного молодежного центра. В минувшие выходные старт ему был дан в Калуге.

Как сообщает молодежный центр, реабилитационный центр имени профессора Шамарина, куда со всей России и из стран ближнего зарубежья уже десятилетие приезжают на восстановление дети с особыми нарушениями здоровья, стал первым объектом на карте «Доброго маршрута».

Семьи с детьми, находящиеся сегодня здесь на лечении, встретили волонтеров узбекской национально-культурной автономии «Хумо».

Этот день стал необычным и для малышей, и для родителей, и для сотрудников центра. Все они впервые так тесно соприкоснулись с культурой Узбекистана. О ней волонтеры – семья Нурудиновых —  рассказали в танце,  стихотворных строках.

Встреча продолжилась небольшим творческим занятием. Волонтеры «Хумо» привезли для каждого воспитанника маленькую керамическую плиточку. На ней по трафарету каждый из детей создал цветок хлопка, который оставил себе на память.

«Добрый маршрут» нацелен на знакомство волонтеров с деятельностью различных организаций и вовлечение молодежи в работу различных социальных объектов Калужской области. Следующими его точками станут различные реабилитационные и благотворительные центры, приюты, а также другие социальные объекты — в этом году около 15.

Фото Областного молодежного центра.