За выходные под колёса машин на калужских дорогах попали четыре пешехода, двое погибли

За минувшие выходные дни на территории Калужской области произошел ряд ДТП с участием пешеходов. В двух случаях люди погибли. В этой связи управление ГИБДД по региону обращает внимание калужан на использование световозвращателей, которые в сумерках и  темное время суток могут спасти жизнь.

Так, в половине восьмого вечера субботы в районе дома 47 на проспекте Маркса в Обнинске 71-летний мужчина за рулем «Тойоты» совершил наезд на женщину 65 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она жива, но получила травмы различной степени тяжести.

В два часа дня воскресенья у дома 39 по улице Маршала Жукова в Калуге молодой человек 20 лет, управляя «Дэу», сбил на зебре женщину 58 лет. Она тоже осталась жива, но травмирована.

В шесть часов вечера того же дня на 6-м километре автодороги М-3 «Украина» — Шлиппово — Соболевка — Дабужа в Сухиничском районе 66-летний мужчина за рулем ВАЗа наехал на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Тот погиб на месте.

Наконец, в 20.35 в начале автодороги Белоусово — Высокиничи — Серпухов Жуковского района 32-летний водитель «Хендая» двигался в сторону Белоусова и сбил мужчину 43 лет, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Он скончался.

Фото МЧС.