В двух воскресных авариях в Калужской области пострадали семь человек

Накануне на дорогах Калужской области произошли две аварии, в которых пострадали семь человек, в том числе ребенок. Это следует из сводки регионального управления ГИБДД.

Первая  случилась в половине второго дня в начале автодороги Ермолино — Боровск — Верея в Боровском районе. По предварительным данным, 39-летний мужчина на БМВ двигался в сторону райцентра. Выезжая со второстепенной дороги, он не уступил дорогу ехавшему по главной автомобилю «Киа» с 47-летним водителем за рулем.

В аварии пострадали три пассажира «Киа»: мальчик 13 лет и две женщины 48 и 66 лет. Самая старшая госпитализирована в больницу.

Уже в 10 часов вечера воскресенья в начале автодороги Козельск – Ульяново – Дудоровский – Хвастовичи в Козельском районе 21-летний водитель «Рено» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где протаранил «Ладу» под управлением 32-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали водитель «Рено», а также три пассажира «Лады»: мужчины 30, 33 и 37 лет. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Фото ГИБДД.