Средь шумного бала: калужская пресса получила награды и танцевала

Традиционный бал региональной прессы прошел в ИКЦ в третий раз подряд. Он собрал сотрудников редакций областных и районных газет, радио, ТВ и сетевых порталов, представителей власти и общественных структур. Калужскую прессу поздравляли и награждали.

Глава региона Анатолий Артамонов в своем поздравлении попросил журналистов не только критиковать власть, что, конечно, помогает муниципалитетам исправлять недоработки и двигаться вперед по многим направлениям, но и поддерживать работу властных органов позитивными публикациями.

Также важной задачей для журналистского сообщества в 2020 году будет широкое освещение празднования 75-летия Великой Победы. Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла должны занять свое почетное место на страницах газет, в теле- и радиопередачах.

По итогам 2019 года журналистские региональные награды получили сотрудники более десятка калужских СМИ. В их числе — три телекомпании, областные и районные газеты. Творческий коллектив газеты «Знамя» был отмечен благодарностью Калужского отделения Банка России за поддержку работы по финансовому просвещению.

Изюминкой бала прессы стало выступление «золотого голоса» популярной советско-российской поп-группы «Мираж» Маргариты Суханкиной. Этот подарок стал возможен благодаря помощи генерального партнера праздника Андрея Акулина. Который также поздравил калужских журналистов с профессиональным праздником и пожелал творческих успехов представителям всех медиа-профессий.

Фото Павла ВЕПРИНЦЕВА.