Жители Калуги против ограничения скорости в центре города

Калужане назвали бредовой идею властей о снижении скорости на центральных городских магистралях до 40 километров в час.

Свою озабоченность этим вопросом они продемонстрировали на портале «Калуга За рулем».

«Я никак не пойму — как вам такие бредовые идеи приходят в голову? Вы на спидометр смотрите? Одни светофоры, пешеходные переходы, маршрутки, троллейбусы, пазики, однополосное движение почти везде, ямы, колодцы. Вы не знаете, как еще с народа деньги содрать?» — 

 возмущаются автомобилисты.

По их мнению, эти меры только увеличат время стояния в пробках, хотя в Калуге есть более серьезные проблемы в организации дорожного движения:

«Ну если очень хочется поставить камеры, поставьте их на перекресток Зерновая — Тарутинская. Если деньги лишние завелись, расширьте хотя бы (я про обещанную уже лет семь назад развязку молчу) Синие мосты. В центре и так в часы пик максимальная скорость 20. Если повезет».

Как сообщала в ноябре газета «Знамя», ограничить скорость движения до 40 километров в час на ряде улиц Калуги — Кирова, Ленина и Грабцевском шоссе —  предложил Дмитрий Разумовский.

Идею бывшего городского головы за несколько месяцев продумали и включили ее в повестку заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения. В случае положительного решения по данному вопросу контроль за соблюдением скоростного режима возложат на автоматизированные системы слежения, а на дорогах установят искусственные дорожные неровности.

В Обнинске идея с ограничением скорости признана слишком затратной. Ранее подобные проекты рассматривались также в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото sibkray.ru.