Самых добрых кошек Обнинска раздадут на этой неделе всем желающим

В первом наукограде России пройдет выставка-пристройство котят и кошек «Хочу домой».

Портал «Типичный Обнинск» сообщает, что 18 января с 12.00 до 15.00 попробуют найти семью 20 самым умным и добрым животным зоозащитного центра «Новый ковчег».

«Все животные отдаются по договору!» — 

 напоминают зоозащитники. Поэтому при себе нужно иметь паспорт.

Те, кто не может помочь с пристройством братьев меньших, смогут оказать приюту поддержку в виде кормов для кошек и собак, мисок, пеленок и лекарств. Для этого на выставке будет работать пункт приема помощи.

Аналогичные выставки-раздачи проходят во многих городах России.

Добавим, что договор о передаче животного — это очень важный нюанс пристройства в добрые руки.Так обеспечивают безопасность питомца. Волонтеры призывают людей не бояться заключать такие документы, так как в них есть и такие пункты, как возврат животного в случае тяжелой ситуации.

Причиной, по которой стали заключать такие соглашения, стало то, что часто четвероногих брали из приюта живодеры (самым известным стало дело хабаровских живодерок). Зоозащитники регистрируют многие факты издевательств над животными.

«Мало кто осознает масштаб живодерства в России. К ужасу своему, вынуждена признать, что живодерство стало хобби многих людей», — 

рассказала представитель одного из приютов на портале pikabu.ru.

В связи с этим приюты вынуждены контролировать судьбу своих подопечных.

Фото murkosha.ru.