Калужское образование попало в Топ-10 за интерес к финансам

По итогам 2019 года Калужская область вошла в Топ-10 регионов с самым широким охватом финансового онлайн-образования, которое проводит Банк России. Лекции «из интернета» смогли послушать учащиеся и студенты почти трехсот образовательных учреждений региона. И не только послушать, но и сразу же задать интересующие вопросы.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проводятся в России с 2016 года. В нашей области эта работа началась два года назад. По словам управляющего Калужским отделением Банка России Ирины Карлаш, интерес к этим занятиям со стороны учебных заведений растет. Если в 2018-м охват школ региона он-лайн-уроками финансовой грамотности составлял 44%, то по итогам 2019 года он увеличился практически в два раза и составил 83%.

Тематика, с которой в 2019-м к молодежной аудитории обращались лекторы-практики и профессионалы финансового рынка, касалась вопросов грамотного инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. Онлайн-сессии проходят два раза в год – весной и осенью. Ближайшая стартует 22 января на сайте www.dni-fg.ru.

Фото tamlife.ru.