Калужская полиция прикрыла крупный наркомагазин

Эффект бумеранга в действии: трое молодых калужан портили жизнь другим, продавая наркотики. Теперь они ответят перед законом.

Калужские правоохранители окончили расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Обвинение предъявлено троим калужанам. Об этом сообщает в четверг, 16 января, пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Предприимчивый мужчина организовал интернет-магазин, в котором продавал наркотики. Через некоторое время он подыскал двоих граждан, которым отводились роли «закладчиков». У каждого человека из этой группы были своя роль, четкие функции и обязанности.

«Действия одного из сбытчиков наркотических средств попали в поле зрения оперативников. Вскоре удалось задержать и сообщников. В ходе обследования авто и места жительства фигурантов сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области было изъято порошкообразное вещество и вещество растительного происхождения», — 

 говорится в сообщении ведомства.

Из незаконного оборота изъято около полутора килограммов запрещенного вещества. Оказалось, что обвиняемые сами употребляли свой же товар. Теперь им инкриминируется совершение 69 эпизодов противоправной деятельности.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением будут направлены органами прокуратуры в суд для рассмотрения по существу.

Фото: confirmbiosciences.com.