В Мещовске отметили освобождение города от немецко-фашистских захватчиков

В памятный 2020 год — год 78 годовщины освобождения города Мещовска от немецко-фашистских захватчиков и 75-летия со дня Победы мещовцы и гости города пришли на братское захоронение почтить память погибших.

По традиции 7 января, в эту радостную и одновременно траурную дату в сквере Воинской славы Мещовска прошел митинг, который никого не оставил равнодушным. Митинг открыл заместитель секретаря местного отделения «Единой России» глава Мещовского района Александр Шилов, который подробно рассказал о январских событиях 1942 года. Далее перед собравшимися выступил секретарь местного отделения партии, член регионального политсовета Владислав Поляков.

«Мы помним, мы гордимся Победой наших дедов и отцов. Мы никогда не должны забывать о том какой ценою была завоевана свобода нашей Родины. И в настоящее время мы несем ответственность за мирную жизнь для подрастающего поколения нашей Великой России, за ее целостность и престиж в мировом сообществе»,

— подчеркнул секретарь местного отделения.

В завершение мероприятия память о погибших почтили минутой молчания, на братскую могилу воинов, погибших при освобождении города Мещовска, были возложены цветы и венки.

kaluga.er.ru.