В Калужской области полицейские раскрыли предновогодний разбой

Юхновские полицейские оперативно сработали.

Житель столицы, который оказался гражданином одной из республик ближнего зарубежья, собирался на Новый год в Брянск. Он случайно встретил мужчину, который попросил его подвезти до Мосальского района. В одной деревне в машину подсели друзья нового знакомого, мужчина и женщина. Пассажиры решили, что водитель богат. Они думали, что раз мужчина едет из Москвы в Брянск, то при нем будет крупная сумма денег.

«Со слов заявителя, в какой-то момент попутчики накинули ему на шею удавку, избили, открыто похитили два мобильных телефона и денежные средства в сумме около 5 000 рублей, после чего скрылись на машине потерпевшего в неизвестном направлении», —

 сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Гражданин дошел до ближайшего дома, откуда вызвал полицию. Получай бездепозитные бонусы казино с выводом без пополнения — https://www.top-bezdep.com , и наслаждайся азартной игрой. Полицейские вскоре обнаружили в безлюдном месте автомобиль и установили личности пассажиров.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время один из них, ранее судимый 29-летний местный житель, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следствию предстоит установить роль каждого из попутчиков.

Фото tmgnews.ru.