Николай Любимов: «Компенсация выпадающих доходов от инвестработы – мощный стимул развития бизнеса»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя послание Президента России подчеркнул, что важная задача для регионов — стимулирование роста экономики и повышение эффективности социальных мер для обеспечения роста уровня жизни людей, их доходов:

Совершенствование механизмов реализации национальных проектов в первичном звене здравоохранения, в образовании, в сфере демографии — это то, что крайне нужно регионам. И первый год работы по нацпроектам это показал.

Чтобы обеспечить качественное и стопроцентное исполнение всех задач президента, требуется определенная корректировка ряда федеральных законов, и такие конкретные предложения инициированы регионами.

Я всецело поддерживаю заявление Владимира Путина о компенсации регионам за счет федеральных средств две трети выпадающих доходов от инвестиционного налогового применения вычета. Эта мера, так же как ускоренная разработка пакета законопроектов, облегчающих работу бизнеса, позволит в кратчайшие сроки сделать качественный рывок в развитии экономики.

Фото tass.ru.