Геннадий Скляр: «Изменения в Конституции РФ неизбежны»

Послание президента Федеральному собранию комментирует депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Геннадий СКЛЯР:

— На мой взгляд, это самое сильное, самое конкретное послание за последние годы. Главное, что прозвучало в нем, – это поддержка семьи. Тема материнского капитала, возможности родителей лечить, воспитывать, обучать своих детей и быть уверенными, что, получив нужную специальность, их ребенок станет достойным гражданином своей страны.

Вторая часть послания была обращена к структурам власти и государственным институтам, которые должны соответствовать поставленным задачам и подкреплены конкретными действиями. Нужно создать жесткую систему ответственности всех ветвей власти, чтобы все обещанное народу не зависало в воздухе, а планомерно выполнялось.

Велика на сегодняшний день роль парламента, который в самое ближайшее время должен быть готовым к внесению изменений в Конституцию страны,  проведению референдума. Это все не какое-то далекое будущее – это работа ближайшего года.