Юные людиновцы боятся ходить в школу после массового убийства собак

После массового убийства собак в Рождественский сочельник школьники города боятся «дядек с ножом».
Об этом написала местная жительница в группе «Подслушано Людиново».

«Родители боятся за жизнь детей! Дети, которые живут в том районе, их (собак) кормили и знали по именам, теперь плачут и боятся ходить в школу! Боятся «дядек с ножом». Жутко», — 

 это один из комментариев под постом о бездействии полиции.

«Обращаемся к доблестной нашей полиции — пожалуйста, займитесь этим делом не спустя рукава, так как мы — жители этого района, и нам страшно, что где-то ходят дядьки с ножами! Каждый день! Мы ходим на работу, дети — в школы, нам страшно! Что у этих в головах? Сегодня — собаки, а завтра… Боимся представить. Просим принять меры».

Некоторые местные жители оправдывают убийцу. Они уверены, что так жестоко расправиться с собаками и их щенками его заставила местная администрация.

«У меня в том районе, где эта история произошла, живут знакомые, они рассказали, что неоднократно жаловались на то, что бродячая свора, которую прикармливают гаражники, залезала на частные территории и душила кур, рвала кролей, на людей проходящих бросалась. Меры никто не принял, видимо, кто-то не стал ждать, когда эта свора разорвет их ребенка, идущего из школы».

В новогодние праздники в группе «Людиново TODAY» появилось обращение к местным жителям, которые могут помочь в поиске мужчины с фонарем на голове, который заживо сжег собак под плитами на территории гаражного кооператива.
Людиновская зоозащитница просит всех неравнодушных граждан обратиться в электронную приемную прокуратуры, написав заявление с требованием разобраться в данной ситуации.

Добавим, что статья 245 Уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий») наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Также предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов или одного года либо ограничение свободы на срок до одного года. Можно и совсем лишиться свободы на три года.

Однако то же деяние, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, в присутствии малолетнего, а также с применением садистских методов или публичной демонстрацией наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото rk.karelia.ru.