Семеро обнинцев провели новогодние праздники в ожоговом центре

Двое из них получили обширные ожоги (более 40% тела). Один местный житель пострал при использовании пиротехники — ему обожгло лицо.

Всего в травмпункт восьмой обнинской больницы обратился 171 человек, 98 пациентам понадобилось обработать раны.

«За время каникул за медицинской помощью в больницу обратились сотни горожан. В новогоднюю ночь в Обнинске дежурили семь бригад скорой помощи, в остальные дни (и сейчас) — шесть. С 31 декабря по 7 января служба скорой помощи сделала 714 выездов на вызовы, из них — три ДТП с пострадавшими, 27 вызовов к пациентам с алкогольным опьянением, один — в наркотическом. В приемное отделение доставили 139 пациентов», — 

 рассказали в больнице.

Помимо этого, самостоятельно в приемное отделение КБ № 8 в праздники обратился 451 местный житель. Госпитализированы 300 человек.

Как сообщала ранее газета «Знамя», в больницу скорой медицинской помощи за новогодние праздники обратились около тысячи жителей Калуги,150 человек госпитализировали в стационар. Одна из наиболее частых жалоб пациентов — обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Фиксировались также случаи тяжелых алкогольных отравлений.

Фото v1.ru.