Калужане стали реже драться на улицах

На городской планерке подвели итоги работы правоохранителей за 2019 год.

«Криминальная обстановка в Калуге за 12 месяцев 2019 года охарактеризовала себя уменьшением на 0,5% общего числа зарегистрированных преступлений c 5 431 до 5 405», — 

 рассказал начальник полиции УМВД России по Калуге сотрудникам городской управы.

Калужские полицейские принимали участие в проведении 84 федеральных, областных и местных профилактических операций и мероприятий. Таких как «Кража», «Должник», «Сообщи, годе торгуют смертью», «Мак» и другие.
За 2019 год в общественных местах отмечается незначительное увеличение зарегистрированных преступлений на 2%. Таким образом, в прошлом году зафиксировано 1 740 преступлений (в 2018-м — 1 693).

На рост уличной преступности города повлияли случаи, связанные с незаконным оборотом наркотиков и мошенничеством.
В прошлом году калужане стали реже драться на улицах. По словам представителя правоохранительных органов, на улицах произошло снижение количества фактов умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести на 3,3%. Случаи умышленного причинения легкого вреда здоровью сократились на 40%.

Также уменьшилось количество различных краж и грабежей.

Анализ ситуации на улицах показал, что наиболее криминальным временем является период с 8 утра до 16.00. Это время составляет 30% от всех совершенных преступлений. Наиболее криминальный день недели — четверг.

Фото cinema24h.tv.