В Жукове и Белоусове прошли очередные рейды по контролю содержания мест сбора мусора

В Жуковском районе в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» были организованы мероприятия общественного контроля качества и своевременности уборки контейнерных площадок и вывоза твердых коммунальных отходов. Для участия в рейде были приглашены члены и сторонники партии «Единая Россия» первичных отделений №0724а города Жукова и 0719 города Белоусово, активисты «Молодой Гвардии Единой России», депутаты.

В ходе контрольного мероприятия были выборочно проверены 7 контейнерных площадок города Жукова и 3 площадки в городе Белоусово. На всех проверенных площадках присутствуют ограждение и водонепроницаемое основание. Санитарное состояние самих площадок и территорий вокруг их ограждений было оценено комиссией как удовлетворительное. Малая наполненность контейнеров дала возможность предположить, что график вывоза ТКО соблюдается.

Однако на нескольких площадках было отмечено наличие негабаритного мусора. В то же время несанкционированных свалок в ходе рейда на территории проверяемых поселений не обнаружено. При проверке площадки раздельного сбора мусора в городе Жукове установлено, что оба контейнера используются по назначению.

По итогам рейда члены мониторинговой группы предложили местной администрации увеличить количество площадок по раздельному сбору мусора, устанавливать контейнеры сбора ТКО большей вместимости и определить места установки площадок для сбора отходов, требующих отдельной утилизации (градусники и лампы с содержанием ртути, батарейки).

kaluga.er.ru.