Снегопад спровоцировал в Калужской области массу ДТП, одно из них стало смертельным

Снегопад, засыпавший Калужскую область в минувшие сутки, стал причиной большого количества аварий. Многие из них, к счастью, обошлись без жертв, но не все закончились благополучно для водителей и пассажиров.

Так, по данным УМВД Калужской области, на 21 час 11 января на территории Калужской области было совершено восемь ДТП, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

Смертельная авария произошла в Бабынинском районе на 203-м километре трассы М-3 «Украина» около семи часов вечера.

— Мужчина 1999 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с  «Фордом» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель «Хендая» погиб, трое пассажиров «Форда» получили травмы различной степени тяжести, — 

 сообщили подробности в УГИБДД Калужской области.

 

Продолжилась череда ДТП и сегодня. Так, примерно в 7.05 под Детчином в Малоярославецком районе водитель «Нивы» не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. Как сообщается в оперативной сводке регионального МЧС, «в результате ДТП есть пострадавший».

— В регионе выпало значительное количество осадков, поэтому рекомендуем водителям воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, стоит воздержаться от перевозки несовершеннолетних как в салоне личных автомобилей, так и организованными перевозками, — 

 предупреждают калужан в Госавтоинспекции региона.

Фото ГУ МЧС Калужской области.