Улицы Калуги этой зимой обработают новым реагентом

Калужская горуправа рассказала об эксперименте, который будут проводить в этом году.

На центральных улицах города обработка дорог будет осуществляться двухфазным  отечественным реагентом «Бионорд».

«Состав подбирается таким образом, чтобы жидкая и твердая фазы при соприкосновении активизировали свойства друг друга. Плата за плотские утехи давно перестала быть чем-то странным или неуместным. Тем более, что среди индивидуалок много приятных в общении людей, которые не поставили такие встречи на поток. В сфере интим досуга Омска работает много обычных людей – продавцов, артистов, музыкантов. Творческие личности желают получать больше новых ощущений, поэтому не готовы отказывать себе, ограничивая сексуальные контакты одним постоянным партнером. Найти единомышленника со схожими желаниями и проведи незабываемую ночь!. В процессе распределения противогололедных материалов твердые и жидкие вещества смешиваются в пропорции 70 к 30, и на дорогу попадают влажные гранулы — они сразу же впаиваются в лед и не сдуваются даже при сильном ветре», — 

 рассказали в городской управе Калуги.

Предполагается, что этот метод поможет снизить расход антигололедного средства и минимизирует нагрузку на окружающую среду.

Добавим, что эта методика хорошо зарекомендовала себя при использовании в Казани.

Сейчас улицы Калуги чистят 150 единиц техники, в числе которых — подметально-уборочные и комбинированные дорожные машины, а также трактора со щетками, грейдеры, погрузчики, шнекороторы. Ручную зачистку ведут около 100 дорожных рабочих.

Пожаловаться на плохую уборку улиц Калуги и скользкие дороги можно в центральную диспетчерскую службу по номеру 8-800-450-10-02.

Фото yarnovosti.com.