В Калужской области стартует региональный этап олимпиады по 23 предметам

С сегодняшнего дня в Калужской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам.

Министерство образования и науки нашего региона напоминает, что на школьном этапе олимпиада проводится с 4-го класса, на муниципальном – с 7-го, на региональном – с 9-го.

Ведомство ожидает, что в этом году в региональном этапе олимпиады примут участие более 1,5 тысячи школьников из 9 — 11-х классов 26 муниципальных образований Калужской области, набравших необходимое количество баллов, в том числе победители и призеры регионального этапа олимпиады 2019 года, продолжающие обучение в школах.

Традиционно региональный этап проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями и Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского в Калуге.

Шестой год региональный этап открывает олимпиада по французскому языку — в Калуге пройдет 10 и 11 января. В Российской Федерации олимпиада по данному предмету проводится с 2002 года. Калужская область одна из немногих регионов, которые присоединились к ней с самого первого года.

Третий год на региональном этапе будут проводиться олимпиады по испанскому и китайскому языкам (21 и 22 февраля). Также школьников ждет состязания в знании русского языка, обществознания, информатики, права, астрономии, экологии, географии, физики, биологии и других предметов, включая физкультуру. Закроет олимпиаду проверка на краеведение 25 и 26 февраля.

Источник изображения history.kemsu.ru.