На новогодние праздники в Калуге остро встал «туалетный вопрос»

Калужане вновь подняли тему отсутствия в городе общественных туалетов. Как пишет в группе «Калуга» местная жительница, справить нужду в одном из самых известных общественных мест как у калужан, так у гостей города  невозможно, не нарушив закон.

«Центральный парк культуры и отдыха в Калуге. Сегодня решили в нем погулять. Людей много с детьми. Экскурсия из Подмосковья. Но удобства для естественной нужды закрыты до 10 января. Выходные устроили. Как быть гостям парка? Бесплатный туалет закрыт. Платный не работает», — 

рассказала калужанка, прикрепив фотографии объявлений о графике работы уборных в праздничные дни.

«Бываем с туристической группой в Москве, во всех многолюдных местах, где проходят экскурсии, туалет бесплатный и не один. Хотите покушать —  рядом кафе, пройдя сто метров по улице — столовая», — 

 так калужане привели в пример столичную работу в этом направлении, отметив что туалетный вопрос в нашем городе очень болезненный:

«Инфраструктура даже самые банальные потребности граждан удовлетворить не может».

Отсутствие туалетов является многолетней калужской проблемой. В минувшем году даже проводился опрос на выбор мест для их установки. По мнению местных жителей, наиболее необходимы уборные на площадях Победы и Театральной, в новом городском и Губернскои парке. Бывший городской голова Калуги Дмитрий Разумовский обещал обеспечить калужан указанными объектами.

Фото интернет-портала «Калуга».