В калужском зоопарке посетителям предложили придумать имена новорождённым постояльцам

На официальной странице экопарка в соцсетях снова объявили конкурс на самые интересные имена для новорожденных постояльцев.

На этот раз калужанам предстоит проявить фантазию и назвать двоих малышей из разных видов. Имена должны получить китайский мунтжак и камерунский козленок.

«Малыши родились в один день, поэтому и выбирать имена мы будем одновременно», — 

 пояснили в «Биосфере».

Там же рассказали, что мунтжак — «тонкая натура, нежный цветочек, зацелованный всем семейством», а козленок — «настоящий маменькин сынок. Очень веселый и задорный».

Пока калужане предложили четыре варианта имен. Это Огонек и Крошка, Бэмби и Бэйби, Лютик и Коржик, а также Шоколадка и Попрыгайка.

Стоит отметить, что тем, кто ранее предлагал красивые имена новорожденным животным калужского зоопарка, дарили пригласительные на экскурсию по нему. Будет ли эта акция в этот раз — пока неизвестно.

Напомним, перед Новым годом калужский экопарк попросил воздержаться от запуска салютов вблизи него, но правобережцы к этому не прислушались, а потом и вовсе обвинили «Биосферу» в том, что на территории местного ресторана фейерверки были, несмотря на животных. Ответ администрации был незамедлительным:

«У ресторана не была взорвана ни одна петарда, не говоря уже о фейерверках. Гостям также было запрещено приносить свою пиротехнику. Вы видели салют не на территории «Биосферы». К сожалению, не все поддержали нас и посчитали, что огоньки в небе важнее жизней животных, — 

рассказали в зоопарке и добавили:

 — Ресторан потерял клиентов, которые хотели видеть салют, чтобы зоопарк не потерял питомцев».

К счастью, трагические случаи с животными калужского парка зафиксированы не были.

Фото «Биосферы».