В Калужской области вспомнят солдат, погибших в Великую Отечественную войну

Калужанам предлагают пройти «Дорогой Неизвестного Солдата». Одноименный военно-исторический фестиваль состоится в Калужской области 7 и 8 января. Он будет включать несколько мероприятий.

В частности, 7 января с 9.00 до 15.00 на проспекте Революции Мещовска пройдет выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

В 17.00 между Мещовском и Мосальском стартует автопробег военной техники.

Восьмого января мероприятия проведут в Мосальске. Там с 9.00 до 15.00 на центральной площади состоится показ военных машин, а в 12.30 начнется военно-историческая реконструкция «Освобождение Мосальска. 1942».

Поучаствовать в фестивале может каждый. Главное — успеть зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф.

«Основа фестиваля — это проект Дмитрия Малахова, ставшего победителем на конкурсе среди физических лиц, организованном Федеральным агентством по делам молодежи»,

— сообщается на официальной страничке проекта «Дорогой Неизвестного Солдата».

По данным Российского военно-исторического общества, пропавшими без вести во время Великой Отечественной войны числятся 2,4 млн солдат и командиров. Отмечено, что не увековечены имена около 6 млн советских солдат, которые лежат в братских захоронениях в нашей стране и за рубежом. Таких  насчитывается порядка 47 тысяч.

Фото «Вести».