В Калуге полицейские в кармане задержанного обнаружили около 100 граммов героина

Подозреваемого в причастности к сбыту наркотиков жителя Дзержинского района задержали сотрудники УНК УМВД России по Калужской области.

В ходе личного досмотра подозреваемого во внутреннем кармане куртки обнаружили и изъяли сверток из прозрачного полимерного материала, перемотанный клейкой лентой черного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Согласно проведенному экспертами ЭКЦ УМВД России по Калужской области исследованию изъятое вещество является героином массой 91,23 грамма.

 

Аналогичное вещество массой 1,74 грамма было обнаружено и изъято в оборудованном тайнике-«закладке». Кроме того, в транспортном средстве, принадлежащем молодому человеку, были обнаружены и изъяты электронные весы. На поверхности устройства находилось наркотическое средство героин массой 0,11 грамма.

По версии оперативников, молодой человек получал крупные партии наркотика, расфасовывал его на мелкие партии и хранил запрещенный препарат при себе до поступления так называемого «заказа». Свою противоправную деятельность подозреваемый осуществлял на протяжении двух месяцев на территории города Калуги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных  статьями 30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и  228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.