Царство Снежной королевы открывает для ребят в эти дни Калужский драмтеатр

В дни новогодних праздников Калужский драматический театр проводит представления для юных калужан, завершающиеся спектаклем по сказке Андерсена «Снежная королева».


Режиссер постановки, актриса Театра на Таганке Рената Сотириади, решила взять за основу подлинный текст датского сказочника.


«Кай и Герда дружат с раннего детства: словно брат и сестра, они вместе играют, учатся и слушают сказки. Но вот однажды два осколка злого зеркала попадают Каю в глаз и в сердце, и мальчик разительно меняется. Однако Герда любит его по-прежнему, и когда Кая забирает и околдовывает Снежная королева, девочка пускается на поиски своего друга»,

— напоминает драмтеатр легендарную историю.


За время спектакля зрители сопереживают и проходят нелегкий путь вместе с героиней на Север. По пути узнавая, какие ценности можно считать истинными, а какие мнимыми.


Перед спектаклем, по традиции, ребят встречает веселая компания во главе с Дедом Морозом. Зеркальное фойе театра на полчаса превращается в шумное озорное действо. Новогодние представления и сказка будут идти в Калужском драматическом до восьмого января.

Фото Игоря РУЛЁВА.