«Мы – на пороге изменений!»: Дмитрий Денисов заинтриговал калужан новогодним поздравлением

Главная калужская елка переехала на площадь Старый Торг. Именно там прошли основные новогодние торжества. С концертом, Дедом Морозом, салютом и обязательным официальным «посланием» жителям» от руководства города.

Если три первые части новогоднего «марлезонского балета» прошли штатно: сюрпризов не было ни по части исполнителей, ни по высоте и количеству залпов салюта, то в обращении недавно вставшего у руля Калуги Дмитрия Денисова к горожанам многие увидели некий тайный смысл.

— Мы – на пороге изменений! Пусть все проблемы и трудности останутся в прошлом году. А в новом у каждого исполнится то, что задумано. От каждого из нас зависит то, каким будет следующий год, поэтому я хочу пожелать нам веры в себя и в свои силы,

— радостно заявил со сцены исполняющий обязанности городского головы.

В социальных сетях, несмотря на собственно отмечание, наверно, самого любимого праздника россиян, появились многочисленные обсуждения и толкования слов Дмитрия Денисова. О каких изменениях говорил новый градоначальник? Что это значит? Кого снимут, кого поставят? Досужие домыслы, к радости многих, были разбиты оптимистично настроенными жителями: «Да ничего этого не было, он просто пожелал всем нам изменений к лучшему!». И это в новогоднюю ночь в Калуге самая здравомыслящая фраза.

С Новым годом, калужане!

Фото Игоря РУЛЁВА.