Пенсионерка из Калуги отправила мошенникам 600 000 рублей, пытаясь получить компенсацию за лекарства

В Калуге полиция расследует уголовное дело по трем эпизодам мошенничества в отношении одинокой пенсионерки.

Еще в 2017 году ей позвонил незнакомец и предложил свою помощь в получении якобы причитающейся женщине компенсации за ранее приобретенные биологически активные добавки. Но для этого она должна была оплатить некие финансовые расходы, что с готовностью и сделала. После получения от нее денег мошенники перестали выходить на связь.

Казалось бы, женщина должна была сделать для себя соответствующие выводы. Но в действительности все произошло иначе. Вскоре ей вновь позвонил незнакомец и  аналогичным способом завладел очередной суммой денег.

Не стал исключением и 2019 год. В третий раз, действуя по схожему сценарию, мошенники опять убедили женщину в искренности своих намерений. И вновь пенсионерка поверила в то, что некие выплаты ей все же положены. Необходимо лишь оплатить госпошлину, проценты за предстоящие денежные переводы и некое юридическое сопровождение.

В общей сложности калужанка перечислила на неизвестные ей счета более 600 000 рублей, в том числе около 360 000 – в текущем году, сообщает пресс-служба Калужской полиции. Сейчас следователи пытаются вычислить личности подозреваемых.