На Правобережье в Калуге заработала новая стоматологическая поликлиника

Накануне в доме 8 по улице Академической в микрорайоне Правобережье Калуге торжественно открыли отделение общей практики № 3 Калужской областной стоматологической поликлиники общей площадью свыше 1 112 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, на ее ремонт, приобретение оборудования и мебели было направлено свыше 48 млн рублей из средств медицинского учреждения, полученных от приносящей доход деятельности, а также субсидия из областного бюджета.

В поликлинике будут работать девять врачебных кресел, 16 врачей, 15 средних медицинских работников, младший медперсонал. Здесь планируют оказывать терапевтическую, хирургическую, ортопедическую и рентгенологическую стоматологическую помощь взрослым и детям.

Мощность отделения позволяет принимать 34 000 пациентов в год. Планируется, что его открытие существенно повысит доступность качественной стоматологической помощи для жителей Правобережья и близлежащих районов.

В ходе торжественной церемонии открытия присутствовавший на ней первый заместитель губернатора области Владимир Мазур вручил главному врачу областной стоматологической поликлиники Владимиру Цуканову лицензию на осуществление медицинской деятельности в новом подразделении и пожелал дальнейшего развития.

Фото и видео пресс-службы правительства Калужской области.