Лыжник из Калуги завоевал пять медалей на Кубке России по ачери-биатлону в Башкортостане

Завершились первые два этапа Кубка России по ачери-биатлону (зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из лука. — Прим.) в городе Белорецке Республики Башкортостан. Отличные результаты показал мастер спорта России по стрельбе из лука, воспитанник СШОР «Многоборец» из города Калуги Владислав Кирютин.

Как сообщает министерство спорта Калужской области, калужанин завоевал пять медалей всех достоинств.

На первом этапе Владислав показал лучший результат в масс-старте на 10 км, а в спринте на дистанции 7,5 км он был вторым.

На следующем этапе Владислав стал уже двукратным серебряным призером в гонках масс-старта и пасьюта (гонке преследования) классическим и коньковым ходом на 10 км. Наконец, в индивидуальной гонке на 12,5 км представитель Калужской области завоевал бронзу.

Фото министерства спорта Калужской области.