В Сухиничах после жалоб жителей осветили улицы Героев Отечества

Волонтеры Победы провели в Сухиничах всероссийскую акцию «День Героев Отечества». Ребята разложили по почтовым ящикам письма, сложенные в форме солдатских треугольников, с фронта. Кроме этого, волонтеры спрашивали на улицах, знают ли жители героев, чьими именами названы улицы.

После опубликования результатов этой акции в социальных сетях сухиничане стали писать о том, что память о героях, конечно, хорошее дело, однако неплохо бы сделать так, чтобы вечерами улицы, названные именами героев, не утопали в темноте.

«Ул. Рокоссовского. Грязь… И возле пятиэтажки не светит фонарь. Идем с ребенком из садика под горку по темноте и по грязи на ощупь… С фонариком. Зато улица Рокоссовского»,

— язвительно отвечали на акцию местные жители.

Администрация Сухиничского района оперативно отреагировала на жалобы местных жителей:

«Добрый день. Ваше обращение принято. Заявка направлена в компанию, с кем город заключил энергосервисный контракт по уличному освещению, для устранения проблемы, срок исполнения — 10 дней. По итогам обязательно вас оповестим».

В результате фонарь на улице Рокоссовского заработал. Стоит отметить, сегодня обратная связь между жителями и руководством муниципальных образований через социальные сети стало обычным явлением. Такая связь оперативнее и нагляднее. В группах соцсетей невозможно отвечать бюрократическими отписками. Это позволяет решать некоторые проблемы гораздо эффективнее.

Фото группы «Сухиничи» в ВК.