Ассоциация юристов России совместно с единороссами провели совместный прием граждан региона

В Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия состоялся совместный консультативный приём граждан, организованный Калужским региональным отделением партии «Единая Россия» и региональным отделением «Ассоциации юристов России» Калужской области.

Большая часть пришедших обращались с вопросами о правильности составления искового заявления. Одного посетителя интересовал вопрос раздела недвижимости в общедолевой собственности. Другую посетительницу волновал вопрос законности обложения налогом земельного участка, полученного по наследству от родителей, ранее работавших в колхозе. Также посетители обращались по вопросам правомерности подачи искового заявления от имени председателя дачного товарищества за неуплату членских взносов и пересчета платы за капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Всем присутствующим были даны квалифицированные юридические консультации в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что приёмы для повышения юридической грамотности населения и консультирования граждан теперь проводятся ежемесячно по различным вопросам в рамках соглашения подписанного соглашения между Калужским региональным отделением партии «Единая Россия» и региональным отделением «Ассоциации юристов России».

Фото kaluga.er.ru.