В Калужской области прикрыли лабораторию по производству синтетических наркотиков

В Калужской области прикрыта деятельность нарколаборатории. А началось это дело с того, что в поле зрения оперативников попали два жителя Обнинска 25 и 23 лет, один из которых работал в образовательном учреждении.

Калужская полиция не уточняет, работал ли он педагогом или трудился на другой должности, но подробно описывает арендованный гараж, где двое жителей наукограда производили наркотики. Ингредиенты они закупали в Москве и через интернет, привозили на своей машине, а сбывали готовый товар через магазин в Сети.

В ходе обыска в гаражном боксе стражами порядка обнаружены и изъяты различные прекурсоры в полимерной и стеклянной таре, а также лабораторное оборудование (колбы, газовые горелки, электронные весы). Общий объем изъятого составил около 30 литров.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства одного из молодых людей найдено 12,99 грамма наркотика синтетического происхождения, приготовленного к сбыту. Аналогичное вещество массой 0,97 грамма изъято и из так называемой «закладки».

Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного производства, хранения и сбыта наркотиков. Оба жителя Обнинска заключены под стражу.