Калужский приют «Мечта» зажёг огни на ёлке для своих подопечных

Традиционно в Калужском социальном приюте для детей и подростков «Мечта» проходят новогодние утренники.
Гости праздников — дети и семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации. В приют они попадают по-разному: кто-то сам приходит, кого-то направляет УМВД или органы опеки. В этот раз поздравить ребят с праздником пришли сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД по городу Калуге.

— Эта традиция, ежегодно приходим, вручаем подарки от личного состава. Хочется, чтобы у детей из этих семей было как можно больше радостных моментов в жизни, приятных впечатлений. Ну и надеемся, что, возможно, кто-то захочет пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел или как минимум станет достойным гражданином нашей страны,

— отметил заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД по городу Калуге Андрей Усанов.

Как рассказал руководитель приюта «Мечта» Денис Смирнов:

— Представление готовим сами — методисты, социальные педагоги и воспитатели. Поскольку коллектив преимущественно женский – Деда Мороза сыграла методист Нина Сергеевна. Она справилась с этой ролью лучше любого мужчины. А костюмы для новогоднего представления сшиты самими сотрудниками приюта.

Праздничная программа прошла в формате игрового утренника. Сказочные персонажи, «хорошие» и «плохие», провели ребят по сказочному лесу в поисках похищенных Снегурочки и Деда Мороза. Традиционно гостей ждали всевозможные испытания, результатом которых стал дружный хоровод с главным волшебником праздника и символом следующего года – мышкой, правда, летучей.

Поздравляя калужские семьи с наступающим Новым годом и Рождеством, Денис Смирнов сказал:

— Желаю калужским семьям здоровья, исполнения желаний, счастья и мира в семье, а тем, у кого есть какие-то разногласия, обрести мир в семье. И чтоб у них все было хорошо!

Фото Алины АНДРЕЕВОЙ.