Калужская область перевыполнила план по благоустройству территорий

В среду заместитель губернатора Владимир Мазур и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, руководители профильных подразделений министерств и ведомств Калужской области приняли участие во всероссийском совещании с главой федерального Минстроя Максимом Егоровым. Обсуждались итоги благоустройства территорий, проведенного регионами в 2019 году.

По данным пресс-службы Калужского правительства, в Калужском регионе в этом году муниципальные образования вели работы по благоустройству в сотрудничестве с центром компетенций по вопросам городской среды «Толк». Сейчас он курирует 16 городов региона для участия во всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В реализации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году участие приняли 57 муниципальных образований. Планировалось благоустроить 92 общественные и 215 дворовых территорий. Но по первому пункту план перевыполнен — всего приведены в порядок 111 объектов.

В 2020 году также планируется участие всех 57 муниципалитетов, имеющих численность свыше тысячи человек. Финансирование за счет федерального бюджета на 2020 год составит 271,5 млн рублей, в том числе 140,3 млн — из областного бюджета.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.