Перед Новым годом в центре Калуги перекроют улицы для перекладки труб

В 2020 году в Калуге продолжатся дорожные работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но перед этим свои сети в порядок должно привести госпредприятие «Калугаоблводоканал».

Как было озвучено на прошедшей накануне планерке в городской управе, водоканал приобрел специальную машину, которая позволяет быстро и эффективно прокладывать линии канализации, расположенные под проезжей частью дорог. Именно при помощи нее планирует переложить участок водовода диаметром 150 миллиметров на стрелке улиц Московской и Ленина до улицы Суворова. Прокладка трубы будет проходить по центру дорог.

«Завтра собираемся, чтобы синхронизировать действия: цель – перекрыть движение по дорожному полотну от перекрестка до перекрестка хотя бы на полторы недели, готовы представить на рассмотрение в городскую управу график работ? с тем чтобы приступить к их реализации», – приводит пресс-служба горуправы слова представителя ГП «Калугаоблводоканал».

По словам специалистов, остальные виды работ по перекладке канализации запланированы на 2020 год. Намечено сделать 15 километров городских автотрасс, причем специальная техника, рабочие и финансовые средства уже готовы.

Временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов напомнил калужанам, что работы по проекту «Безопасные и качественные автодороги» 2020 года уже начались, причем с самого главного – перекладки сетей. Однако он обратил внимание руководства водоканала на выставленные предупреждающие световые сигналы и дорожные ограждения, порекомендовав периодически очищать их от грязи.

Фото пресс-службы водоканала.