Опубликован маршрут поездки Деда Мороза по Калуге 21 декабря

«Главный новогодний волшебник вместе с внучкой Снегурочкой на сказочных автосанях проедет по улицам города, осмотрит парки и скверы, проверит, все ли готово к встрече Нового года: наряжены ли елки, украшены ли площади, сверкают ли улицы и окна домов праздничными гирляндами. Компанию новогодним правителям составит Зимушка-Зима»,

— сообщает Калужское управление культуры.

В ходе поездки по городу запланированы остановки и встречи с калужанами.

Калужский Дед Мороз начнет путь в 11.00 21 декабря, в субботу, от площади Старый Торг. Он проедет через Каменный мост, улицу Гагарина, сквер Мира, улицы Кирова и Рылеева. Затем автосани прокатятся по улице Дзержинского на Марата, по Кирова доедут до Театральной площади, а потом через Ленина и Луначарского повернут в переулок Григоров, где в Доме мастеров находится  резиденция Деда Мороза.

Ее двери торжественно откроют в 12.00. После этого Дед Мороз будет встречать гостей 21, 22, 28, 29 декабря, а также со 2 до 4 января 2020 года. Посетить его коллективно уже не получится, но записаться на индивидуальный прием все еще возможно.

Добавим,что в резиденции калужского Деда Мороза также откроется новогодняя почта, где каждый желающий сможет написать новогоднему волшебнику о своих желаниях.

Фото Калужского управления культуры.