В Калужской области показали лучшие ёлочные игрушки из вторсырья

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области совместно с региональным экологическим оператором подвели итоги конкурса «Чудеса из мусорной корзины». Еще в начале декабря юным калужанам предложили создать авторские елочные украшения из вторичного сырья. Идею подхватили 160 человек, они представили на суд жюри более 200 работ.

В итоге, как сообщает ведомство, первое место получил чудесный снеговик Виктории Костиной, воспитанницы детского сада № 84 «Восход». С юной калужанкой победу разделили Софья и Екатерина Меркуловы из школы № 4 с поющими снеговиками и Ника Осипова из ДК «Силикатный» со снежным букетом.

На втором месте — представители школы № 45 Калуги Катя Атрощенко с колокольчиком с мышкой и Иван Тришин с украшением с оленем, а также Екатерина Ульянова из детсада № 57 «Рябинка» с елкой из ложек.

Наконец, третье место разделили Артем Кара из школы Износковского района с елкой из шишек, Серафима Шарапова из калужской школы-интерната № 5 им. Ф.А. Рау со своим королем крыс, а также Вероника Губернаторова из центра детского творчества «Ровесник» с рождественским сапожком.

«Мы провели этот конкурс для того, чтобы еще раз привлечь внимание к проблеме переработки мусора, ведь необходимость разделять отходы назрела даже не вчера, а позавчера. В конкурсе участвовали дети, также приветствовалась помощь родителей, воспитателей, бабушек и дедушек. Ведь это была еще одна хорошая возможность провести время с ребенком», — прокомментировал конкурс министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков.

Теперь его участников ждет праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, подготовленный министерством.

Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.