Чем грозит «притирка» чужой машины во дворе?

Марина Д. (Калуга): «Выезжая из двора, я зацепила чужую машину и уехала с места ДТП. У меня большой внедорожник, поэтому аварии я даже не заметила. Вчера мне пришло уведомление от ГИБДД о явке для разбирательств. Что со мной будет? Лишат ли прав, или отделаюсь штрафом?»

Госавтоинспекция РФ:

— По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, вас могут лишить водительского удостоверения на срок от года до полутора лет. Вам потребуется помощь адвоката для примирения сторон, так как документы уже поданы в ГИБДД. Разбираться в вашем случае нужно индивидуально, с учетом всех обстоятельств инцидента.

В любом случае, помимо лишения прав, вам придется полностью компенсировать ущерб собственнику поврежденного вами автомобиля.

Фото autolegal.ru.