Белорусы продолжат строительство школ и детских садов в Калужской области

В последний рабочий день этой недели с деловым визитом в Калуге побывала делегация Белоруссии, возглавлял которую министр архитектуры и строительства республики Дмитрий Микуленок. На встрече с калужским губернатором и членами регионального правительства высокие гости обсудили строительство белорусскими компаниями школ и детских садов.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, сейчас застройщики из Белоруссии завершают возведение детского сада в Малоярославце на 220 мест. Дошкольное учреждение будет трехэтажным площадью в 1 760 кв. метров. Ожидается, что в феврале уже завершатся процедуры оформления передачи детского сада муниципалитету.

В Балабанове строятся трехэтажная школа из шести блоков на 1 000 мест площадью 18,7 тыс. кв. м и детский сад на 220 мест.

Говоря о перспективах сотрудничества, стороны рассмотрели возможность строительства общеобразовательных школ и детских садов в Калуге, в частности, в микрорайонах Дубрава, Кубяка, Тайфун, а также в Обнинске, Малоярославце, Кондрове.

Фото пресс-службы Калужского правительства.