Названы лучшие АЗС Калужской области в 2019 году

В Калуге подвели итоги областного конкурса «Лучшая автозаправочная станция Калужской области». В этом году на это почетное звание претендовали 17 заправок, из них большинство (15 АЗС) представляли АО «Калуганефтепродукт» (работают под брендом «Роснефть») и всего две — ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт».

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, из семи номинаций в этом году были востребованы всего четыре. При оценке учитывались количество видов дополнительного сервиса на станциях, отсутствие случаев нарушения законодательства, внешний вид зданий и сооружений, благоустройство территории.

В итоге среди АЗС на автодороге М-3 «Украина» лучшими стали заправка № 3 в городе Обнинске и № 25 в Жиздринском районе АО «Калуганефтепродукт», а также № 40992 ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» под Малоярославцем на 104, 301 и 146-м километрах этой трассы.

На другой федеральной трассе — А-130 «Москва — Рославль» — лучшая АЗС всего одна — № 19 АО «Калуганефтепродукт» в деревне Кузьминичи Куйбышевского района.

В границах населенных пунктов поселений звание лучших получили АЗС № 1 в Боровске, № 10 в Людинове и № 30 в Кирове АО «Калуганефтепродукт».

В границах городских округов таковыми признаны АЗС № 72 и 73 АО «Калуганефтепродукт» в Анненках и Железняках Калуги.

Победители будут награждены почетными грамотами министерства и получат право размещения в течение 2020 года информационного баннера «Лучшая АЗС Калужской области».