Калужане в 2020 году будут отдыхать 118 дней

В результате распределения праздников в 2020-м всех россиян ожидает восемь коротких рабочих недель — сообщает Роструд.

Сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. К стандартным выходным добавляется 14 нерабочих дней.

В частности, по окончании новогодних праздников все россияне, в том числе и жители Калуги, отработают два дня — 9 и 10 января — и вновь уйдут на выходные. В феврале в честь Дня защитника Отечества одну рабочую неделю сократят на один день, 24 февраля будет выходным, а в марте сделают нерабочим 9-е число, так как 8 марта, Международный женский день, придется на воскресенье. На день меньше придется трудиться в последнюю неделю апреля в связи с празднованием Дня весны и труда. Также будет и в июне, но уже благодаря Дню России. Кроме того, из-за Дня народного единства, который придется на среду и будет выходным, пятидневку разобьют на две части, разбив ее на две части.

Добавим, что ранее ряд регионов увеличил предновогоднюю рабочую неделю в счет того, чтобы сделать выходным 31 декабря, но Калужская область с такой инициативой не согласилась. У калужан последний день 2019-го пока так и остается рабочим.

Фото yandex.by.